Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Давление государства вынуждает российский бизнес уходить в "теневую" экономику

Регистрация юридических лиц / Новости / Бизнес / Давление государства вынуждает

15 апреля в Общественной палате РФ состоялась Всероссийская конференция "Федеральный ситуационный анализ по обсуждению ежегодного доклада уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей". На ней уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов представил проект своего доклада президенту и перечислил основные проблемы российского бизнеса. "У нас есть возможность доложить президенту о существующих проблемах, так как была проделана большая работа, и теперь мы имеем полное представление о том, что волнует наш бизнес", - сказал он.


Одной их главных проблем бизнес-омбудсмен считает чрезмерное давление на предпринимательство со стороны государства. "Государство оказывает давление, практически разрушая стоимость бизнеса. Из-за давления создается вторая - теневая - экономика, в которой работает до 51% малого и среднего бизнеса", - отметил он.


Тем не менее, как отмечает Титов, число уголовных дел, возбужденных в отношении предпринимателей, в этом году снизилось. "Но дела все равно возбуждаются в большом количестве, и многие из них не доходят до суда", - добавил уполномоченный по правам предпринимателей. Борис Титов уточнил, что за последние несколько лет около 700 тысяч дел были приостановлены и "висят", и только четверть уголовных дел по статье 159 УК РФ (мошенничество) доходят до суда.


Бизнес-омбудсмен констатировал, что предпринимательства в России мало и становится еще меньше. "Сегодня невыгодно производить, серьезно выросли издержки. Также в РФ зарплата растет быстрее, чем производительность труда, эффективность работы падает", - сказал он.


По мнению Бориса Титова, существующая экономическая модель обеспечивает потребность населения в данный момент, однако она затратна и малоэффективна в будущем, следовательно, эту модель необходимо менять.

16 апреля 2014 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)