Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 

 

 

 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Дополнительный отпуск: учитывать ли оплату в расходах

Регистрация юридических лиц / Новости / Бухучет и налоги / Дополнительный отпуск: учитывать

Рассчитывая налог на прибыль, необходимо учитывать в расходах оплату за те дополнительные отпуска, которые разрешены законом. Данная норма отражена в Письме Минфина РФ N 03-03-06/3/91574. 


Определенные категории сотрудников (список приведен в ст. 116 ТК) обязательно должны иметь отпуск дополнительный. В то же время и сама компания, согласно собственным нормативным актам, имеет право давать дополнительный отпуск.


По мнению Минфина, в налоговые расчеты на прибыль необходимо включать оплату только тех отпусков, которые дополнительно предоставляются по ТК. Оплату за отпуска, которые дополнительно дает компания на основании своих локальных норм, в расходах учитывают.


 

10 января 2019 года.
Источник: RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)