Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

ФАС запретила губернаторам регулировать цены на продукты

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / ФАС запретила губернаторам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) потребовала от губернаторов отменить установленный ими максимальный уровень наценки для поставщиков и торговых сетей. Ведомством подготовлено соответствующее письмо и направлено в Российскую гильдию пекарей и кондитеров.


Антимонопольщики потребовали от губернатора Тюменской области Владимира Якушева отменить постановление, ограничивающее торговые надбавки на социально значимые продукты. Напомним, что в декабре 2014 года тюменские власти установили предельный максимальный размер торговых надбавок на уровне 15% к отпускным и оптовым ценам поставщиков на определенные продукты. ФАС посчитала это незаконной мерой и потребовала отмены этого постановления.


В то же время в ФАС посчитали законными документы, принятые в Краснодарском крае и Калужской области, которые лишь рекомендуют ритейлерам ограничить наценки. Тем не менее, и к ним антимонопольщики относятся настороженно: «действия по принятию таких актов могут быть квалифицированы как нарушение закона о конкуренции».


Губернаторы Ростовской, Тюменской, Курганской областей, Краснодарского края и других регионов договорились с торговыми сетями об ограничении торговой наценки или фиксации цены на социально значимые продукты. Крупнейшие сети приняли решение самостоятельно заморозить цены на ряд товаров, чтобы избежать дальнейшего государственного регулирования.

28 апреля 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)