Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Фонд Сороса генпрокуратура признала нежелательным в России

Регистрация юридических лиц / Новости / Общество / Фонд Сороса генпрокуратура

Генпрокуратура признала нежелательной на территории России организацию «Открытое общество» (Open Society Foundations, известную как фонд Сороса), основанную американским миллиардером Джорджем Соросом. Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры. Из сообщения также следует, что нежелательной организацией также признано открытое общество «Фонд содействия» (OSI Assistance Foundation).


Как заявили в Генпрокуратуре, данное решение принято по обращению Совета Федерации о проверке организаций, включенных в так называемый патриотический стоп-лист. Установлено, что деятельность фондов «представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства».


Международная благотворительная организация «Открытое общество» начала работать в России с 1995 года. Свое представительство она имеет в Москве, а также подразделения в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске. Организация помогала в приобретении оборудования для учебных заведений, в комплектовании библиотек, предоставляла гранты российским ученым и исследователям. Ранее депутаты Госдумы от КПРФ обратились к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой признать фонд «нежелательной организацией», заявив, что он «ведет последовательную антироссийскую деятельность».


В начале июня в России вступил в действие закон, позволяющий присваивать иностранным и международным неправительственным организациям статус «нежелательных», если их деятельность представляет угрозу основам конституционного строя, обороноспособности или безопасности России. НКО, признанным нежелательными, запрещается работать в России. Первой организацией, попавшей под этот закон, стал «Национальный фонд в поддержку демократии» (National Endowment for Democracy). 


В госдепартаменте США выразили обеспокоенность признанием деятельности NED «нежелательной». В Кремле ответили, что это соответствует законодательству Российской Федерации. «Говорить о том, что с запрещением деятельности той или иной организации граждане России лишаются чего-то, совершенно неправильно было бы», — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


В июле Совет Федерации составил «патриотический стоп-лист», включив в него 12 зарубежных НКО. В список, в частности, вошли фонд Сороса, фонд Макартуров, Freedom House, Всемирный конгресс украинцев, Украинский Всемирный координационный совет, Крымская полевая миссия по правам человека. Сенаторы направили перечень в Генпрокуратуру, МИД и Минюст для проверки.

30 ноября 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 5.00/5

Рейтинг: 5.0/5 (2 голоса)