Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Фондовый конверс-центр выкупил кредитные долги крымчан

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Фондовый конверс-центр

Российский «Фондовый конверс-центр» (ФКЦ) выкупил у украинских факторинговых компаний долги крымчан перед украинскими "дочками" "Сбербанка России" и "Альфа-банка". За неполных два месяца с начала 2015 года в российскую компанию обратились свыше 2-х тысяч клиентов, из которых 150 полностью погасили свою кредитную задолженность.


«ФКЦ работает в строгом соответствии с законодательством РФ, поэтому мы выкупили долги только тех банков, которые выполнили свои обязательства перед крымскими вкладчиками и к которым не имеет претензий Фонд защиты вкладчиков, - объяснил генеральный директор компании Сергей Агеев.


ФКЦ приобрел кредитную задолженность 27 тысяч крымчан на общую сумму более 2 млрд рублей. Они могут погасить свои долги, перечислив средства на счет компании через любой российский банк, действующий в Крыму. При этом, если клиент не сможет рассчитаться с задолженностью единоразово, по договоренности с новым кредитором погашение долга можно распределить на несколько платежей в течение 5-6 месяцев. Задолженность по ипотечному кредиту можно гасить частями, как прописано в кредитном договоре с банком. В ФКЦ обещают не требовать уплаты пени и штрафов, начисленных предыдущими кредиторами, и не начислять их самостоятельно, зафиксировав сумму долга на определенную дату.


«На следующий день после погашения кредитной задолженности, наша компания предоставит человеку всю необходимую документацию, подтверждающую исполнение заемщиком своих обязательств, - заверил Агеев. - Наша цель дать крымчанам возможность погасить долги с наименьшими потерями для себя и начать свою кредитную историю в российских банках в качестве надежных заемщиков».


Напомним, в 2014 году добросовестные клиенты банков Украины столкнулись с определенными сложностями при погашении своих кредитов. Им приходилось перечислять деньги украинским банкам с помощью системы международных платежей. При этом были случаи, когда средства поступали на счет заемщика не в полном объеме. Увеличивалась сумма долга по кредитам из-за начисления пени и штрафов за просрочку платежей. Часть крымчан вынуждена была выезжать на территорию Украины, чтобы рассчитаться с кредиторами.

26 марта 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 5.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 5.0/5 (1 голос)