Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

МЭР подготовит "дорожную карту" по поддержке IT-экспорта

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / МЭР подготовит "дорожную

Минэкономразвития (МЭР) разрабатывает проект "дорожной карты" по поддержке экспорта продукции и услуг российских IT-компаний.


В "дорожную карту" ведомство планирует включить положения, предусматривающие финансовую поддержку участия российских компаний в зарубежных выставочно-ярморочных мероприятиях, субсидирование затрат кредитных организаций на финансирование экспорта по льготным ставкам. МЭР также предлагает утвердить новые формы залоговых обязательств. Речь идет о том, что компании смогут выставлять в качестве залога собственную интеллектуальную собственность или права требования по экспортному контракту.


Предложения для "дорожной карты" были представлены Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ), Минкомсвязи РФ и экспертным сообществом.


Помимо этого министерство называет ряд предложений по совершенствованию законодательства, поддержку которых считает целесообразной. В их число вошли введение в законодательство норм, позволяющих компаниям организовывать конвертируемые займы, устанавливать ликвидационные привилегии для определенных участников хозяйственных обществ, продавать (или предоставлять бесплатно) по заранее согласованной цене доли или акции своим сотрудникам.


Кроме того, Минэкономразвития предлагает поддержать предложения о продлении для IT-компаний срока действия пониженных тарифов страховых взносов, об упрощении процедуры подтверждения расходов на НИОКР при расчете налога на прибыль.


Отметим, что в настоящее время для аккредитованных в Минкомсвязи IT-компаний предусмотрены пониженные тарифы страховых взносов в размере 14% от выплат в пределах базы для начисления страховых взносов, и 0% от выплат свыше указанной предельной базы. По данным отраслевого ведомства, в 2014 году такие компании сэкономили порядка 23 млрд рублей на выплатах страховых взносов в государственные внебюджетные фонды по пониженным тарифам.


Минэкономразвития готово проработать механизмы реализации названных предложений в случае получения соответствующего поручения со стороны правительства РФ.

07 октября 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)