Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Минфин меняет бюджетное правило

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Минфин меняет бюджетное

Министерство финансов РФ выбрало вариант правки бюджетного правила.


Министерство предлагает учесть девальвацию рубля, то есть считать базовые цены на нефть не в долларах, а в рублях. Как отмечает руководитель Экспертной экономической группы направления «Фискальная политика» Александра Суслина, благодаря такому маневру, Резервный фонд не только не нужно будет тратить, а даже наоборот, его можно будет пополнить.


В настоящий момент бюджетное правило, которое определяет максимальный объем расходов федерального бюджета, рассчитывается исходя от средней цены на нефть в долларах за несколько предыдущих лет плюс не более 1% ВВП.


Министерство финансов предлагает перейти к расчетам базовой цены нефти в рублях по историческому курсу. При новом бюджетном правиле базовая цена барреля нефти марки Urals в 2015 году составит 2874 руб. Согласно макропрогнозу Минэкономразвития (МЭР) рублевая цена нефти в 2015 году составит $50, или 3075 руб. за баррель.


Напомним, ранее в середине апреля первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко заявляла, что если применить действующее бюджетное правило к бюджету 2016–2018 годов, то на госрасходы будет потрачен весь Резервный фонд и все равно будет не хватать 1,5 млрд рублей. «Дефицит Резервного фонда составляет почти 1,5 трлн рублей, потому что базовая цена в следующем году выше прогнозной», — сообщала Нестеренко. Отметим, проблема бюджетного правила не встала бы так остро, если бы бюджет не верстался исходя из макроэкономических прогнозов, по факту завышенных.


Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев в апреле выступал против изменения бюджетного правила. «По нашей традиции — закон, что дышло, — бюджетное правило этому явный пример. Пока мне удобно, это правило, а как мне перестало быть удобным, это уже не правило. Наверное, будем как-то к этому подстраиваться», — заявил тогда министр. По мнению Улюкаева, «правило, даже плохое, должно соблюдаться».

05 мая 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)