Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Минпромторг предложит поправки в закон о торговле

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Минпромторг предложит поправки

Минпромторг предложит в закон о торговле поправки, предлагающие создать общую саморегулируемую организацию ритейлеров и поставщиков и стимулирующие нестационарную торговлю. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на ответственного за связи с парламентом замминистра - статс-секретаря Виктора Евтухова.


Напомним, что Госдума РФ в первом чтении уже приняла поправки в закон о торговле, который вводит крупные штрафы для ритейлеров, создающих дискриминационные условия для поставщиков, а также запрещающий ритейлерам брать плату с поставщиков за доступ на полки магазинов.


"Мы уважительно относимся к позиции депутатского корпуса и, конечно, поддержим большинство положений законопроекта. Поправки, которые готовит министерство, не будут искажать основную идеологию документа. Они будут носить скорее косметический характер и лишь частично скорректируют ту его часть, которая предложена депутатами", - отметил Евтухов.


По его словам, недопустимо подходить однобоко к защите поставщиков и производителей от чрезмерной рыночной силы сетей, так как очень часто производители также навязывают свои условия во взаимоотношениях с малой несетевой розницей.


"Пострадавшие производители зачастую ведут себя точно так же к малой несетевой рознице, навязывая свои условия. То есть ситуация прямо противоположная. Это противоречие можно устранить, создав саморегулируемый Совет рынка, который объединит ритейл и производителей", - считает Евтухов.


"Поправки в закон о торговле по созданию совета рынка мы предложим на втором этапе реформы торгового законодательства. На втором этапе мы также внесем поправки, касающиеся рыночной и ярмарочной торговли, и установим адекватные нормативы обеспеченности территорий торговыми объектами разных форматов", - сообщил замминистра.


Кроме того, Минпромторг в рамках этого законопроекта подготовит поправки по расширению каналов сбыта и облегчению торговой деятельности для малых торговых форматов. "Наши поправки будут касаться нестационарной и мобильной торговли. Развитие этих форматов даст толчок росту производства мелких и средних производителей продуктов питания, одежды, обуви, сельхозпроизводителей. С другой стороны, это даст хороший импульс развитию нашего автопрома, причем в достаточно проблемной в текущей экономической ситуации его категории – коммерческого транспорта", - сообщил Евтухов.

25 мая 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)