Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Минтруда предлагает сократить пенсии женщинам

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Минтруда предлагает сократить

Министерство труда и социального развития подготовило проект новой методики расчета срока выплаты накопительной части пенсии. В соответствии с новыми правилами, пенсия женщин станет на 20 % меньше, чем у мужчин.


Как отмечают в министерстве труда, ведомство решило изменить методику расчета ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии — это количество месяцев, в течение которых с момента выхода на пенсию производятся выплаты из накоплений гражданина. По новым правилам будет учитываться время выхода на пенсию и продолжительность жизни. Соответственно, размер накопительной части пенсии у женщин при прочих равных станет меньше, чем у мужчин, примерно на 20%.


Отметим, что в настоящее время мужчины могут выйти на пенсию в 60 лет, а женщины – в 55. Согласно расчетам Росстата, по состоянию на 2013 год продолжительность предстоящей жизни населения в возрасте 60 лет оценивалась на уровне 18,95 года (227 месяцев), а россиян в возрасте 55 лет — на уровне 22,5 года (270 месяцев). Таким образом, по новой методике мужчины будут получать накопительную часть пенсии 227 месяцев, а женщины – 270. Между тем, на сегодняшний день пенсионеры обоих полов получают накопительную часть пенсии 19 лет (228 месяцев).


Расчеты по новой методике предлагается применять с 2016 года. Период выплаты накопительной части пенсии будет определяться ежегодно с учетом данных Росстата. Таким образом, новая схема расчета пенсии коснется в первую очередь будущих пенсионеров.


В министерстве труда уточняют, что новый подход позволит сократить потребность в средствах на выплаты тем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений. После того, как все накопления пенсионера выплачены, он получает только страховую часть пенсии. Если же она меньше прожиточного минимума, то разницу компенсирует государство.


По подсчетам Минтруда, в случае реализации предлагаемой методики увеличение числа пенсионеров, получающих такую соцдоплату, не прогнозируется вплоть до 2030 года, а бюджет будет экономить: к 2040 году такой механизм позволит сэкономить уже 5,3 млрд рублей, а к 2050-му — 124,7 млрд рублей.

23 января 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 3.0/5 (1 голос)