Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

На модернизацию санаторных учреждений Крыма выделят около 3,5 млрд рублей

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / На модернизацию санаторных

В 2016 году на модернизацию санаториев Крыма из бюджета выделят почти 3,5 млрд рублей. При этом основная часть средств будет вложена федеральными органами государственной власти, в ведение которых был передан ряд санаториев. Об этом сообщил глава комитета Госсовета Республики Крым по санаторно–курортному комплексу Алексей Черняк.


Как отметил Черняк, большая часть туристического сектора Крыма сегодня работает «в тени», а официальными услугами санаториев и здравниц пользуются только 30% отдыхающих. Остальные 70% объектов размещения принадлежат частным владельца квартир, домов и мини–отелей. Их владельцы не платят налоги и не принимают участия в социально–экономической жизни региона, что сказывается на пополнении бюджета.


В связи с этим Черняк поддерживает введение общенациональной системы классификации объектов размещения на территории всей России. Он считает, что это значительно упростит правила игры на рынке отельного бизнеса, и будет способствовать выведению из тени огромной части сферы услуг размещения.


Кроме того, Черняк сообщил, что власти Крыма хотят продать или сдать в аренду инвесторам каждую четвертую национализированную здравницу в Республике Крым. Инфраструктура пансионатов и санаториев требует огромных вложений, а средств на это в бюджете региона нет.


По словам Черняка, в 2014 году в республике было национализировано 116 объектов, из них 43 объекта находятся в ведении ГУП РК "Солнечная Таврика", 49 - исполнительных органов власти, остальные - федеральных структур. 6,5% номеров и инфраструктуры учреждений в ненадлежащем состоянии, 60,5 - в удовлетворительном. Лишь 5% гостиниц и пансионатов заслуживают оценки "отлично" и 28 - "хорошо". Многие санатории нуждаются в капитальной реконструкции, модернизации устаревшего медоборудования, строительстве котельных, а также берегоукрепительных и очистных сооружений. Некоторые работы уже начались. В 2015 году на эти цели было выделено 375,7 миллиона рублей. 


При этом около 30 здравниц, по мнению властей Крыма, нет смысла реставрировать за счет казны. В их числе детские оздоровительные центры "Космос" и "Черноморье", Крымский республиканский центр физиотерапии и пульмонологии, пансионаты "Изумруд" и "Полет". Значительную часть таких санаториев курируют "Солнечная Таврика" и Минздрав Республики Крым.


"Средств на модернизацию этих объектов в бюджете нет, нужны миллиарды, - пояснил глава комитета Госсовета РК по туризму. - Необходимо передавать их в аренду, для отчуждения или осуществления инвестиционной деятельности, в том числе, как вариант, за один рубль. Желательно сделать это до конца 2015 года, чтобы инвесторы могли уже в сезоне-2016 начать реализацию проектов. Вырученные средства направим на развитие материально-технической базы более рентабельных здравниц. Инвесторы для некоторых объектов уже нашлись".

07 октября 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)