Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Набиуллина назвала три способа снизить волатильность курса рубля

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Набиуллина назвала три

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина уверена, что курс рубля может стабилизировать только диверсификация экономики. Об этом она заявила в ходе встречи с банкирами ассоциации «Россия» в подмосковном пансионате «Бор».


Набиуллина назвала три способа снизить волатильность рубля: валютные интервенции за счет международных резервов, отскок нефтяных цен, а также изменение структуры экономики.


«Третий и, на мой взгляд, самый правильный сценарий — это диверсификация экономики», — подчеркнула глава ЦБ РФ.  Набиуллина пояснила, что если экономика будет меньше зависеть от нефти, то рубль перестанет так реагировать на сырьевые цены. «Это более долгосрочная, более тяжелая задача, связанная не только с денежно-кредитной и бюджетной политикой», — пояснила она.


Глава ЦБ заметила, что регулятор не поддерживает идею снизить волатильность рубля через трату международных резервов. «Мы снижение волатильности курса рубля через продажу резервов не поддерживаем», — сказала она.


Набиуллина пояснила, что при таком поведении Центробанка рубль затем все равно стабилизируется на более высоких уровнях.


Ранее в ходе встречи она не исключила, что Банк России ужесточит денежно-кредитную политику, если будет реализовываться негативный сценарий в экономике.


Набиуллина признала, что после того, как ЦБ РФ в 2015 году достаточно быстро снижал ключевую ставку — 4 раза за год с 17% до 11% годовых, ситуация стала меняться. «В результате того, что появилось такое инфляционное давление, и повышенная волатильность на валютных финансовых рынках, мы приостановили цикл смягчения нашей денежно-кредитной политики. При этом в случае усиления инфляционных рисков, если будет реализовываться негативный сценарий, мы ее ужесточим», — подчеркнула глава Центробанка России.


Впрочем, она уверена, что российская экономика в значительной степени уже адаптировалась к резко изменившимся внешним условиям.

12 февраля 2016 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)