Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Налог на финрезультат заменит существующий в настоящее время НДПИ

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Налог на финрезультат

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал введение налога на финансовый результат в нефтяной сфере. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. 


По словам Двоковича, НФР пока введут в пилотном режиме: "Премьер-министр принял решение поддержать введение налога для пилотных проектов, критерии отбора которых должны быть установлены в законе. С учетом того, что большинство ведомств считает, что это позволит нарастить добычу, прежде всего на месторождениях с высокой степенью выработанности, где сегодня такая добыча, повышение коэффициента нефтеотдачи предоставляется экономически нецелесообразным. Через один-два года правительство оценит результаты внедрения этой системы в пилотных проектах, и дальнейшее решение будет принято на основании этой оценки".


Отметим, что проект закона о введении НФР и замене этим налогом существующего сейчас налога на добычу полезных ископаемых внесен в Государственную Думу РФ довольно давно, однако рассмотрение законопроекта все время откладывалось из-за отсутствия официального отзыва Правительства РФ. Теперь, как считают эксперты в правительственных кругах, Кабинет министров, скорее всего, подготовит положительный отзыв, в котором будут предложения по доработке инициативы ко второму чтению, как считают эксперты в правительственных кругах.


Премьер-министр РФ поддерживал данную концепцию НФР и раньше, а потому сомнений в том, что в итоге законопроект все же получит правительственную поддержку, у экспертов не возникало. Против введения НФР, однако, выступает Министерство финансов России. В ведомстве считают, что эта реформа является «рискованной игрой со ставкой в триллионы рублей». Финансисты рассчитывали: проблемы с доходами бюджета оградят пока правительство от помощи отрасли, которая и так выиграла от девальвации. Согласно расчетам Минэнерго, за три года, пока будет идти эксперимент с НФР, налоговые поступления от нефтяников должны вырасти, но в первый год бюджет существенно потеряет в доходах. Тем не менее, критериями для оценки успешности должны стать изменения в уровне добычи нефти на специально отобранных месторождениях, и динамика бюджетных поступлений от них.


Безусловно, не исключается и риск того, что нефтяные компании будут завышать издержки и искусственно занижать прибыль. Ведь новым налогом, в случае его утверждения, будут облагаться доходы от продажи нефти за минусом расходов на ее добычу и доставку до покупателя. Об этом ранее говорил на заседании комиссии по ТЭКу президент России Владимир Путин, отметив, что не исключены риски мошенничества с использованием нового налога. Тем не менее, глава государства в целом поддержал концепцию НФР.


Минфину до осени текущего года поручено доработать все спорные моменты в законопроекте, поскольку Правительство РФ установило предельный срок запуска пилотных проектов по НФР - 1 декабря 2015 года. 

01 июля 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)