Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Нарышкин призывает обсудить снижение налоговой нагрузки на бизнес

Регистрация юридических лиц / Новости / Бизнес / Нарышкин призывает обсудить

Сегодня, в День российского предпринимательства, бизнес России представит президенту РФ Владимиру Путину доклад, в котором содержатся более 200 инициатив по развитию этой сферы. Накануне встречи с президентом бизнесмены обсудили свои проблемы с депутатами и  получили заверение от спикера Госдумы Сергея Нарышкина, что снижение налогового бремени на бизнес будет обязательно обсуждаться.


Отметим, что в Госдуму были приглашены представители "Деловой России", "ОПОРЫ России", Торгово-промышленной палаты, а также ряда других ассоциаций. "Постоянный и профессиональный диалог бизнеса с властью РФ в нынешней непростой экономической ситуации важен как никогда", - уверил предпринимателей Нарышкин. 


По словам спикера, только вместе можно решить поставленные президентом амбициозные задачи по импортозамещению, ускоренной модернизации производства и по инновационному развитию.


В то же время Нарышкин подчеркнул, что предлагаемые в отношении бизнеса инициативы необходимо тщательно анализировать на предмет создания рисков для предпринимателей. Спикер Госдумы привел в пример опубликованный Минэкономразвития законопроект о федеральном, региональном и муниципальном контроле, который готовится к внесению в Госдуму. 


"Обсуждается ряд аспектов этой инициативы, в том числе частота и обоснованность проведения проверок бизнеса, ведь нечеткость регулирования может спровоцировать достаточно серьезные коррупционные риски, - заметил Нарышкин. - А в ряде случаев можно вообще парализовать деятельность отдельных предприятий".


Президент поставил задачу в течение хотя бы трех лет не повышать налоговое бремя на бизнес, однако парламентарии считают, что можно пойти и дальше. Глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров призвал создать программу развития налоговой системы. "Мы должны определить, как будет снижаться налоговая нагрузка, чтобы система в целом становилась конкурентоспособной", - уверил он. По его словам, сейчас налоговая нагрузка в РФ выше, чем в странах БРИКС (объединение Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР). Да и в целом в соседних странах предпринимателей "нагружают" меньше: исключением Макаров назвал Республику Беларусь, где, впрочем, "особый случай".


Сергей Нарышкин согласился: "Давайте будем говорить не только о том, как не повышать налоги в ближайшие три года, но и о том, как и за счет чего налоговую нагрузку на бизнес надо снижать". Этот вопрос, в частности, будет обсуждаться в Госдуме на "широких" парламентских слушаниях по налоговой политике.


Свои идеи на тему совершенствования отношений бизнеса и государства бизнесмены уже подготовили. В свой праздник более 200 инициатив на эту тему российские предприниматели представят Владимиру Путину. Об этом рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ Борис Титов. Большинство из инициатив должны вылиться в законодательные акты, считает он.


Как заявил бизнес-омбудсмен,  одной из важных тем станет пакет инициатив по гуманизации уголовного законодательства в экономической сфере. Также речь пойдет о ряде инициатив в области регулирования малого и среднего бизнеса в сфере сельского хозяйства. Да в и целом тема снижения административных барьеров не уходит из предпринимательской повестки, хотя государство, как отмечали бизнесмены, пошло на серьезные улучшения. Так, за два года сделано то, что предприниматели ждали не раньше, чем через четыре, отметили в "Деловой России".


 "ОПОРА России" предлагает убрать пробелы в законодательстве о кооперации, ведь сейчас малые бизнесмены не рискуют покупать предприятия вскладчину из-за отсутствия гарантий. Очень актуальная проблема связана с налогом на имущество. Как отметили в "ОПОРЕ", в связи с его расчетом по кадастровой стоимости, этот вид нагрузки на бизнес к 2017 году может вырасти в шесть раз, а это противоречит задаче, поставленной президентом.

26 мая 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)