Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Пенсионная реформа в России: новый законопроект от Минфина

Регистрация юридических лиц / Новости / Закон и право / Пенсионная реформа в

Новый проект пенсионной реформы уже вышел из-под пера Министерства финансов. Резонансный документ посвящен изменению главных аспектов пенсионной системы и уже направлен на согласование в Минтруд.


Будущая реформа включает шесть пунктов, в числе которых повышение пенсионного возраста в России, а также отмена выплат работающим пенсионерам. Так, согласно нормативному документу, пенсионный возраст для россиян уже в будущем может возрасти до 65 лет как для мужчин, так и для женщин. Ведомство также предлагает отменить выплату работающим пенсионерам фиксированной части пенсии и отказаться от выплаты досрочных пенсий специалистам пенсионного возраста, работающим на вредных и опасных предприятиях (а это почти 40 процентов «досрочников»).


Текст документа также содержит информацию о необходимости введения единого тарифа по социальному страхованию, который предполагается удерживать из зарплаты. Данный шаг, по мнению ведомства, позволит повысить налоги, снизив при этом соцобязательства.


Обязательную накопительную часть чиновники рекомендуют вообще отменить и перевести из системы ОПС в страхование добровольное, запланированное на 2019 год. Предполагается также, что накопительная часть пенсии станет частной собственностью гражданина, при этом ставку накоплений (1-6%) каждый сможет варьировать на протяжении всей жизни.


Против концепции добровольной пенсионной системы уже выступило Минэкономразвития. Поддержали реформу – Минтруд, Минфин и ЦБ. Официальное обсуждение проекта, по прогнозам, в связи с предстоящими выборами в Госдуму, не начнется раньше осени.

28 апреля 2016 года.
Источник: RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)