Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Правительство ввело госрегулирование цен на вино и шампанское

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Правительство ввело госрегулирование

Росалкогольрегулирование получило право устанавливать минимальные цены на вино и шампанское, которые производятся в России или ввезены на территорию страны. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, сегодня опубликовано на сайте кабмина.


 «Внесено уточнение в перечень, предусматривающее возможность регулирования цен на алкогольную продукцию с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции, а также вино и игристое вино (шампанское), произведенные в России или ввезенные на ее территорию», — говорится в документе.


В нем, в частности, уточняется, что с этой инициативой выступило Росалкогольрегулирование. При этом ведомство оставляет за собой полученное ранее право на регулирование стоимости крепкого алкоголя с содержанием этилового спирта более 28% (водка, ликеры, коньяк и т.д.).


Как отмечается в пояснительной справке к постановлению, государственное регулирование цен на вино и шампанское вводится с целью обеспечения конкурентоспособности легальной винодельческой продукции, защиты интересов производителей и способствованию развития виноделия в России.


Напомним, что в конце декабря 2014 года Росалкогольрегулирование снизило минимальную розничную цену за пол-литровую бутылку водки на 15,9% — до 185 рублей. Соответствующие изменения вступят в силу уже с 1 февраля. Это было первое решение Росалкогольрегулирования о снижении цены после получения права устанавливать предельную стоимость крепкого алкоголя.


Отпускная цена за бутылку водки у производителя снизится с начала февраля до 162 рублей с 171 рубля, оптовая — до 170 рублей с 179 рублей. Нижний порог цены 0,5 литра коньяка и бренди останется прежним. Минимальная цена на коньяк в рознице установлена на уровне 322 рубля, отпускная — 250 рублей, оптовая — 262 рубля. Цена пол-литровой бутылки бренди в рознице составит 293 рубля, у производителей — 228 рублей, у оптовиков — 239 рублей, уточняло ведомство.


Отметим, что минимальные цены на крепкий алкоголь в стране устанавливаются с 2009 года. В 2014 году Росалкогольрегулирование дважды провело повышение цен. С 1 августа 2014 года минимальная цена на пол-литровую бутылку водки была установлена на уровне 220 рублей, поднявшись с 199 рублей.

30 января 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)