Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Президент РФ Владимир Путин высказался против изменения бюджетного правила

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Президент РФ Владимир

Владимир Путин, в частности, сказал, что "с учетом рисков в мировой экономике", он бы пока не спешил "с изменением бюджетного правила".


Президент напомнил, что есть мнение о необходимости наращивания расходов в связи с вхождением Крыма и Севастополя в состав России. "Есть расходы, но есть и доходы. И это надо учитывать", - сказал президент.


Бюджетное правило, начавшее работать в 2013г., направлено на снижение эффекта волатильности. Оно привязывает расходы правительства к долгосрочным ценам на нефть: если цена на нефть и газ оказывается выше базовой (средней за последние 5 лет), избыток нефтяных доходов отправляется в резервный фонд. Бюджет составляют исходя из этой базовой величины, причем его предельный дефицит не может превышать 1% ВВП. Предполагается, что данная мера должна привести к накоплению резервов в периоды высоких цен на нефть и расходованию их, когда цены падают, снижая, таким образом, цикличность фискальной политики. Как правило, Министерство финансов выступает против изменения бюджетного правила. Оно ссылается на то, что это может снизить доверие к бюджетной политике государства и еще больше отпугнуть инвесторов.


Министр экономического развития Алексей Улюкаев, выступая в среду в Госдуме, заявил о возможности усовершенствовать бюджетное правило, чтобы оно учитывало текущие экономические реалии. "Я хотел бы быть правильно понятым. Мне совершенно не импонирует идея отмены бюджетного правила, приостановки или даже смягчения - мы говорим о том, что оно должно быть усовершенствовано", - сказал глава минэкономразвития РФ.


Путин уточнил, что в текущем году дополнительные нефтегазовые доходы и доходы от ослабления курса рубля оцениваются в сумму около 1 трлн руб. "Это серьезные деньги, и надо подумать, как ими распорядиться", - сказал президент.


Вместе с тем он напомнил, что после объявления ФРС США о сокращении политики количественного смягчения "деньги с развивающихся рынков стали выводиться и начал ослабевать курс национальной валюты".

18 апреля 2014 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)