Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Путин призвал российские банки продолжить работу на Украине

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Путин призвал российские

Президент Владимир Путин убежден, что российские банки должны продолжить работу на территории Украины, несмотря на миллиардные убытки. Об этом глава государства заявил на встрече с председателем правления Банка ВТБ Андреем Костиным.


Как отметил президент, работу необходимо продолжать прежде всего потому, что в банковском секторе Украины российские финансовые учреждения занимают более 30%. «И если мы приостановим свою работу, это будет дополнительным большим, очень серьезным ударом по украинской экономике, а мы в этом не заинтересованы», — заявил глава российского государства.


Путин подчеркнул, что Россия заинтересована в надежном и стабильном партнере. «Поэтому, несмотря на все трудности, надо продолжать работу. Тем более что, насколько я себе представляю, отношения с Центральным банком Украины у нас вполне партнерские», — указал президент.


Костин при этом посетовал, что его банк сейчас испытывает серьезные проблемы на Украине. Они связаны, прежде всего, с резким ухудшением экономической ситуации на Украине, негативными темпами роста, быстрой девальвацией гривны.


Руководитель Банка ВТБ также отметил, что политическая ситуация, война на Украине привели к резкому снижению платежной дисциплины. «Мы получаем возврат лишь половины того, что мы выдали в кредитной работе. И наши убытки с начала года уже составили примерно 26 миллиардов рублей», — сообщил Костин. Он прогнозирует, что до конца года эти убытки удвоятся.


Костин также отметил, что к вышеназванным причинам надо добавить акты вандализма в отношении офисов банка, прямые угрозы сотрудникам. «Все это, конечно, говорит о том, что ситуация там очень трудная для работы, климат непростой», — резюмировал глава ВТБ.


Тем не менее, Костин согласился с Путиным в том, что говорить о приостановке работы на Украине пока не стоит.


Напомним, что в начале сентября Центробанк сообщил, что совокупная прибыль российских банков с января по август 2014 года составила 592 миллиарда рублей. Это на 9,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом созданные кредитными организациями резервы на возможные потери увеличились с начала года на 20,7%.


 

23 сентября 2014 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)