Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Работодатели и профсоюзы не поддерживают введение налога на недвижимость согласно кадастровой стоимости

Регистрация юридических лиц / Новости / Бухучет и налоги / Работодатели и профсоюзы

Работодатели и профсоюзы выступили против поправок в законодательство РФ, дающие право регионам вводить местный налог на недвижимость на основе его кадастровой стоимости.


"Стороны работодателей и профсоюзов не поддерживают поправки", - сказала вице-премьер РФ Ольга Голодец, резюмировав обсуждение поправок на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.


Кроме того, Ольга Голодец выразила сомнения в проработанности данных поправок и социальных последствий их реализации. "Закон не содержит четкой методики оценки кадастровой стоимости и несет в себе существенные коррупционные риски", - отметила вице-премьер.


Обсуждая поправки, глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков отметил, что в регионах, особенно тех, которым не хватает доходов, зачастую кадастровая оценка устанавливается выше рыночной, а суды практически никогда не идут против местных властей, если собственники недвижимости пытаются ее оспорить.


Глава РСПП Александр Шохин добавил, что в Налоговом кодексе отсутствует ретроспективный подход в данном вопросе, поэтому, даже оспорив оценку, собственник не имеет возможности вернуть избыточно уплаченный налог. Шохин подчеркнул, что в случае принятия поправок, необходимо установить переходный период, так как кадастровая стоимость недвижимости может отличаться от балансовой в разы, а предприниматели строили свои бизнес-планы и брали кредиты исходя из других норм налогообложения.


Вице-премьер Ольга Голодец возмутилась, что столь социально значимые изменения были внесены Минфином без общественного обсуждения как поправки к законопроекту, уже прошедшему первое чтение в Госдуме. "Вы вносите закон, который существенно затрагивает интересы бизнеса и всех граждан России и делаете это без обсуждения. Ну как так?" - сказала она, обращаясь к представителю Минфина.


Ольга Голодец поручила в месячный срок представителям профсоюзов и работодателей подготовить свои предложения и замечания по поправкам, а Минфину и МЭР проработать их  и представить к рассмотрению законопроекта Государственной Думой во втором чтении.


 

29 июля 2014 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)