Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Российское правительство одобрило законопроект о национальной платежной системе

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Российское правительство одобрило

Правительство РФ поддержало законопроект "О внесении изменений в федеральный закон "О национальной платежной системе" (НПС) с некоторыми замечаниями. Такое сообщение появилось на сайте кабмина.


В частности, в отзыве правительства говорится, что оно предложило при подготовке законопроекта дополнить законопроект требованием об обязанности оператора платежной системы обеспечить бесперебойность ее функционирования, а также незамедлительно информировать Банк России и участников платежной системы о случаях приостановления оказания услуг по переводу денежных средств. Кабмин также предлагает предусмотреть повышение имущественной ответственности оператора платежной системы.


Кроме того, правительством предлагается способствовать включению рубля в перечень расчетных валют платежной системы CLS (международной системы конверсионных валютных операций) и предоставить возможность прямого участия в платежной системе РФ иностранным банкам и финансовым организациям, выполняющим функции центральных платежных клиринговых контрагентов.


При доработке законопроекта предлагается закрепить в нем требования к национальной системе платежных карт (НСПК), ее правовой статус, функции и особенности регулирования Банком России.


Российское правительство предложило также включить в законопроект положение о создании расчетно-клирингового центра в форме открытого акционерного общества, 100% акций которого принадлежат Банку России.


Вопрос создания национальной системы платежных карт стал особенно актуальным после того, как были введены санкции со стороны США против банка "Россия", что способствовало к отказу Visa и MasterCard обслуживать его карты и карты его "дочки" - Собинбанка. В ответ на санкции банк "Россия" объявил, что отныне будет работать исключительно на внутрироссийском рынке и только с рублями, а президент РФ Владимир Путин распорядился создать национальную платежную систему. В качестве примера президент привел азиатские страны - Китай и Япония, системы которых смогли составить конкуренцию Visa и MasterCard как на внутреннем, так и на региональном рынке. В КНР конкуренцию американским системам составляет UnionPay, а в Японии - JCB.


По словам председателя правления ВТБ-24 Михаила Задорнова, , платежную систему планируется создавать на базе нового ОАО, контрольный пакет в котором будет принадлежать Банку России. При создании НСПК будут использовать технологии и наработки как "Универсальной электронной карты" (УЭК, на базе системы ПРО100), так и платежной системы "Золотая корона". Чтобы построить систему, понадобится примерно полгода. Будет создан расчетно-клиринговый центр для проведения внутрироссийских операций с пластиковыми картами.

21 апреля 2014 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)