Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Силуанов предупредил о необходимости повышения налогов через 2-3 года

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Силуанов предупредил о

Глава Минфина Антон Силуанов предупредил, что правительству придется повышать налоги через два-три года, если не удастся привести бюджетные расходы в соответствие с реальными доходными источниками. 


По словам министра, в случае, если власти не приведут расходы в соответствие с реальными источниками доходов, накопленные за последние годы резервы быстро закончатся. Это приведет к стимулировании инфляции, которая «будет съедать» все доходы и потребует повышения процентных ставок, что, в свою очередь, не позволит развиваться экономике.


«Или это может привести к тому, что мы через 2-3 года скажем, что мы не можем потянуть такой объем расходов и нам нужно повышать налоги. Эти все направления — тупиковый путь», — заметил Силуанов.


Глава Минфина призвал к более жесткому сокращению социальной нагрузки на бюджет. «У нас до сих пор социальная поддержка в большей степени развита, чем во времена Советского союза. Мы не можем себе этого позволить, не можем потянуть такой объем. Либо должны расплачиваться инфляцией, налогами, или снижением темпов роста экономики в результате роста процентных ставок», — заявил он.


Как заметил Силуанов, правительство до 2018 года не будет увеличивать налоги. «Увеличивать налоги мы не будем, мы договаривались, что до 2018 года железно, дальше посмотрим, как будут складываться условия», — сказал он.


Министр финансов также напомнил, что ведомство выступает за введение нового бюджетного правила, исходя из цены на нефть «максимум $50 за баррель». «Поскольку мы видим, что такая цена, скорее всего, и будет в среднесрочной перспективе», — признал Силуанов.


В 2015 году рост мировой экономики будет на уровне примерно 2,9%, но прогнозы постоянно корректируются в худшую сторону, добавил Силуанов. «Поэтому говорить о том, что спрос на нефть и, соответственно, динамика цен улучшатся, нам сейчас просто не приходится», — подчеркнул он.

24 ноября 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)