Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Центробанк снизил ключевую ставку до 12,5 процента

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Центробанк снизил ключевую

Центробанк в третий раз за год снизил ключевую ставку на 1,5% - c 14 до 12,50% годовых. Данное решение регулятор аргументировал ослаблением инфляционных рисков при сохранении рисков существенного охлаждения экономики.


Отметим, что снижение ставки оказалось несколько меньше того, что ожидал рынок. Но даже 1,5% уже вполне достаточно, чтобы поддержать экономику.


В России наметились признаки стабилизации годовой инфляции.Согласно прогнозу ЦБ , замедление роста потребительских цен будет происходить быстрее, чем ожидалось ранее. В Банке России ожидают, что инфляция снизится до уровня менее 8%, а к 2017 году выйдет на целевой показатель в 4%. По оценкам регулятора, на 27 апреля годовой темп прироста потребительских цен составил 16,5%.


"Сложившийся высокий уровень годовой инфляции преимущественно обусловлен действием краткосрочных факторов: ослаблением рубля в конце 2014 года - январе 2015 года и внешнеторговыми ограничениями, - отмечается в сообщении Центробанка. - Вместе с тем в марте-апреле месячные темпы прироста потребительских цен снизились в среднем до 1 процента после 3,1 процента в январе - феврале".


В Центробанке поясняют, что сдерживающее влияние на цены оказывало снижение потребительского спроса в условиях сокращения реальных доходов и наблюдавшееся в последние месяцы укрепление рубля. На этом фоне происходило снижение инфляционных ожиданий населения.


В числе рисков, которые еще остаются и могут повлиять на ситуацию с инфляцией, Банк России называет ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры, пересмотр запланированных темпов увеличения регулируемых цен и тарифов, смягчение бюджетной политики, а также ускорение роста номинальной заработной платы, в том числе в бюджетном секторе. Однако по мере дальнейшего ослабления инфляционных рисков регулятор будет готов продолжить снижение ключевой ставки.


Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 15 июня 2015 года.

30 апреля 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)