Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

В Крыму будет введен транспортный налог

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / В Крыму будет

Владельцы автомобилей и других транспортных средств, зарегистрированных в Крыму, со следующего года будут платить транспортный налог. Соответствующий законопроект в первом чтении приняли депутаты Госсовета РК. Налог будет чуть ниже, чем в других регионах, и не особо ударит по карману владельцев маломощных машин.


Как пояснил министр финансов республики Владимир Левандовский, ставки на территории Крыма предлагается установить по прогрессивной шкале, в зависимости от мощности двигателя. Например, владелец легкового автомобиля с мощностью двигателя от 150 до 200 лошадиных сил в год будет платить от 2250 до 3000 рублей. Тем, у кого двигатель авто мощнее 250 лошадиных сил, придется перечислять в бюджет более 12500 рублей ежегодно.


По словам Левандовского, ставки в республике не очень высокие. Если в Республике Крым и в Севастополе с легковушек с объемом двигателя до 100 "лошадок" с каждой будет взиматься всего пять рублей, то в Краснодарском крае и Ростовской области - 12, а в Татарстане - вообще 25. За авто с двигателями от 100 до 150 лошадиных сил в РК заплатят только семь рублей, в Севастополе - 10, а в Краснодаре - 25.


«Мы ставки сделали ниже, чем в соседних регионах, - утверждает Левандовский. - Налог уплачивается один раз в год. При этом для ряда автомобилей и граждан будут действовать льготы».


От уплаты налога освобождаются инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, родители ребенка-инвалида, многодетные семьи, а также другие льготники.


Кроме того, ставка налога уменьшается в зависимости от года выпуска авто. Так, машины старше 10 лет получат "скидку" в 20%, старше 15 лет – 30%, а более 20 лет – 50%.


Облагаться налогом будут не только легковушки, но и мотоциклы с мотороллерами, автобусы, грузовики, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, снегоходы, мотосани, катера, моторные лодки, яхты, самолеты, вертолеты и прочие транспортные средства.


В случае принятия законопроекта организации должны будут заплатить налог в следующем году, а рядовые граждане смогут оплатить налог за 2015 год только в 2016 году.

24 октября 2014 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)