Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

В Подмосковье запустят пилотный проект взимания платы с грузовиков

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / В Подмосковье запустят

Ростех и правительство Подмосковья подписали соглашение, согласно которому предполагается создание и обеспечение функционирования системы взимания платы с грузовиков, использующих дороги регионального и межмуниципального значения. Представлять госкорпорацию в проекте будет РТ-инвест, 25,01% которого принадлежит Ростеху, остальное – ООО «Царицын капитал».


Как пояснил ууководитель Росавтодора Роман Старовойт, для экономии водители будут выбирать вместо федеральных трасс - региональные, а значит, от тяжелых фур может пострадать инфраструктура регионов. Чтобы этого не допустить, регионы также могут ввести плату для тяжелых грузовиков.


В Ростехе отметили, что реализация пилотного проекта на основе отечественных технологий и опыта построения федеральной системы позволит создать максимально адаптированный продукт с возможностью масштабирования в другие регионы.


Для реализации пилотного проекта РТ-инвест привлечет СП с Игорем Ротенбергом – «РТ – инвест транспортные системы», выступающего оператором федеральной системы взимания платы, которая должна быть запущена к ноябрю.


Определено, что стоимость проезда по федеральным трассам составит 3,73 руб. за километр, однако ставка может быть понижена. Стоимость проезда по региональным дорогам может соответствовать уровню федеральных. Сегодня взимать плату за проезд по региональным дорогам нельзя, но Минтранс подготовил поправки в закон, отменяющие это ограничение. В случае принятия поправок, регионы смогут создавать местные системы взимания платы и подключаться к федеральной системе.


Аналогичные проекты также прорабатывают Хабаровский край, Татарстан, Новосибирская и Рязанская области.

05 августа 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)