Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

В России могут ввести госрегулирование цен на лекарства

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / В России могут

Государственное регулирование цен на лекарственную продукцию может быть введено в России после принятия законопроекта «Об обращении лекарственных средств».


В документ внесен новый раздел, касающийся ценообразования. Поправку в документ разрабатывают комитет Госдумы по охране здоровья совместно с правительством РФ. В случае принятия документа, кабинет министров будет проводить анализ цен на лекарства за границей и устанавливать ценовой потолок внутри страны.


«В законе мы пропишем только принципы ценорегулирования государством, а вот саму методику в последующем разработает правительство, - поясняет председатель комитета ГД по охране здоровья Сергей Калашников. - В мире сейчас существует несколько методик. Наша, видимо, будет скомпонована из двух наиболее распространенных: ориентация на референтную цену, когда берется группа стран и проводится анализ, по каким ценам они продают то или иное лекарство. Вторая методика получила большее распространение в Бразилии и Индии. Согласно этой методике, государство устанавливает ценовой барьер для каждого конкретного препарата, превысив который, поставщик автоматически не будет допущен к распространению на российском рынке».


Отметим, на сегодняшний день в России государство регулирует цены только на жизненно необходимые лекарственные препараты.

22 октября 2014 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)