Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Власти Москвы могут компенсировать инвесторам убытки от санкций и падения рубля

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Власти Москвы могут

Власти Москвы представили на общественное обсуждение концепцию по предоставлению дополнительных гарантий инвесторам, реализующим приоритетные проекты в столице. Как отмечают в мэрии, инвесторы, пострадавшие от экономических и политических рисков, смогут рассчитывать на компенсацию убытков. Таким образом столица РФ может компенсировать инвесторам убытки от введенных антироссийских санкций и падения курса российского рубля.


Отмечается, что в случае расторжения инвестиционного договора, предпринимателю будет предоставлено возмещение с учетом инфляции. Если же инвестор просто понесет убытки, то он может рассчитывать на возмещение непредвиденных расходов. Компенсации могут предоставляться только тем компаниям, которые вложили в проект не менее 1 млрд. рублей. Кроме того, проект должен реализовываться в одной из приоритетных отраслей экономики. Это фармацевтика, машиностроение, информационные технологии, микроэлектроника, пищевая промышленность и НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки).


По подсчетам экспертов, в случае утверждения концепции, например, при вложении 2 млрд. рублей инвестор может рассчитывать на компенсацию в 330 млн. рублей.


Стоит отметить, что перечень всех возможных рисков, при которых может выплачиваться компенсация, находится на стадии обсуждения, в том числе речь идет о национализации имущества, изменении законодательства, санкциях, девальвации рубля, росте цен и тарифов, регулируемых государством и прочее.


В проекте также отмечено, что предоставление гарантий и компенсаций инвесторам будет реализовываться путем заключения специального соглашения между инвестором и правительством Москвы. При этом, к значительным убыткам намерены отнести «увеличение срока реализации или окупаемости проекта более, чем на 18 месяцев, а также рост капитальных расходов (CAPEX) более, чем на 20%».


Согласно данным, в концепции сегодня в Москве реализуется более 1,3 тысячи инвестпроектов, в том числе 54 с прямыми иностранными инвестициями.


Публичные консультации по данному проекту концепции будут длиться до 16 июня.

29 мая 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)