Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Водителям предлагают заранее соглашаться на донорство органов

Регистрация юридических лиц / Новости / Общество / Водителям предлагают заранее

Член Общественной палаты и врач Шамиль Ганцев предлагает рассмотреть возможность ставить отметку в водительском удостоверении о согласии человека на донорство органов. Принять врачу такое решение заставила  недавняя история с автогонщиком серии «Индикар» Джастином Уилсоном, который погиб и стал донором для шестерых человек.


Кроме того, Ганцев предлагает создать закрытый единый федеральный список потенциальных доноров, где также можно было бы хранить основные анкетные данные.


«К сожалению, случаи преждевременной смерти водителей и пассажиров на дорогах в результате аварий в ближайшей перспективе не исчезнут. <...> Для молодого человека, который надеялся на долгую и счастливую личную жизнь, согласие на изъятие органов для трансплантации в случае скоропостижной смерти — это поступок», — подчеркивает Ганцев.


Врач уточняет, что примерно 10 тысяч россиян ожидают донорские органы, но за прошлый год было совершено лишь около 1,5 тысяч пересадок. Ганцев подчеркивает, что очередь практически не двигается, а смертность достигает 60%.


Отметим, что в Российской Федерации действует презумпция согласия, то есть медики имеют право изъять органы, если родственники умершего или умирающий не выразили протеста. Однако, по словам Ганцева, врачи все равно склонны обращаться к родственникам, из-за чего теряется время.


Врач считает, что человек должен иметь возможность заявить о своем желании заранее. Это прежде всего касается представителей, профессия которых связана с опасностью для жизни, в том числе водителей.

04 сентября 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)