Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

ВВП РФ в первом квартале 2014 года в годовом выражении вырос на 0,8%

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / ВВП РФ в

Произошло это за счет эффекта базы, заявил глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев, выступая в Госдуме. Министр отметил, что ситуация в экономике РФ сегодня наиболее острая со времен 2009 года. При этом за последние месяцы ситуация стала более напряженной.


"К внутренним факторам торможения добавились неопределенность на глобальных рынках, отток капитала, неготовность инвесторов принимать инвестиционные решения в острой международной обстановке, которая сложилась за последние два месяца", - отметил Алексей Улюкаев.


"Больше всего тревожит отток капитала. За первый квартал этого года, по статистике "Банка России", отток составил $50 млрд , по нашей статистике — $63 млрд. Примерно $20 млрд — это конвертация депозитов, кроме того, большое значение имеет поведение банков и нефинансовых компаний, связанное с тем, что они столкнулись с невозможностью рефинансировать свою задолженность на глобальных финансовых рынках", - рассказал министр.


Он отметил, что даже при смягчении дальнейшей ситуации Минэкономразвития ожидает отток капитала в размере $100 млрд. "Таким образом мы сталкиваемся с ситуацией, когда практически обнуляются инвестиции и экономический рост. Сценарные расчеты показывают, что если не предпринять усилий дополнительных, то при отсутствии санкций и других давлений, мы выходим на 0,5% ВВП", - заключил Алексей Улюкаев. Это даже при условии, что санкции в отношении России не будут усиливаться, отметил глава минэкономразвития. По его словам, инвестиции в основной капитал в РФ в первом квартале 2014 года снизились на 4,8%.


"Инвестиции в основной капитал снизились почти на 5%, 4,8% в первом квартале", - сказал он. При этом промпроизводство за первый квартал выросло на 1,1% в основном за счет обрабатывающих производств.


"Особенно на фоне снижения промышленного производства в первом квартале прошлого года, рост выглядит очень неплохо", - заметил министр. "Наверное, это отчасти связано с эффектом снижения курса рубля, которое повлекло повышение конкурентоспособности отечественных производителей, возможно, есть элемент импортзамещения", - предположил Алексей Улюкаев.


Кроме того, продолжает работу основной драйвер экономического роста прошлого года - это потребительский спрос, рост которого по итогам первого квартала текущего года в годовом выражении составил 3,2%. Улюкаев пояснил, что это произошло в основном за счет роста реальных заработных плат на 4,2% в годовом выражении. "Это, прежде всего, результат роста зарплат бюджетников", - сказал министр.

17 апреля 2014 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)