Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Регистрация юридических лиц / Авторские блоги / Отказ в открытии немецкой визы и пути решения проблем в получении гостевой визы в Германию

Русскоязычные адвокаты в Германии
Профиль на Форуме

На Reghelp: 12 лет, 5 месяцев, 9 дней
Постов/комментариев: 26/0

Маркет:

Услуги (5)

Отказ в открытии немецкой визы и пути решения проблем в получении гостевой визы в Германию

Почему дедушки и бабушки с большей нежностью относятся к своим внукам, чем в своё время относились к детям? Наверное потому, что внуки появляются у человека в то время, когда он уже менее занят работой, политикой, друзьями. И у него появляется время осознать, как мало времени он уделял своим детям. Вот теперь и навёрстывает то упущенное с внуками.

К нам в адвокатскую канцелярию обратился мужчина, назовём его Аркадий. История его такова. Его жена умерла ещё в то время, когда они жили в России. Аркадий остался с дочерью, которая уже в то время была совершеннолетней. Когда все родственники отправились в Германию на постоянное место жительства, Аркадий тоже решил отправить документы и попытать, так сказать, своё счастье. Дочь в это время перешла на новую работу и собиралась выйти замуж, поэтому было решено, что отец поедет один, а дальше видно будет. Аркадий получил все необходимые документы и уехал в далекую Германию. Зная немецкий с детства, он достаточно быстро адаптировался. В кругу родственников и новых знакомых было не так скучно, но все же хотелось видеть почаще свою дочь, да и болезни стали донимать. Через год после отъезда отца, дочь - назовём её Ирина - решила также подать документы на получение статуса позднего переселенца. К сожалению, это не увенчалось успехом, так как она не выполнила всех нужных условий. На тот момент Ирина уже была беременна и решила не создавать себе и будущему ребёнку лишних проблем и стрессовых ситуаций. Когда родился внук, Аркадий уже болел и не мог самостоятельно быстро передвигаться. Поэтому, поездки в Россию для него были невозможны. Одним единственным его желанием было увидеть дочь и своего внука. Когда мальчику исполнилось уже 7 лет, дочь Аркадия решилась все-таки вместе с сыном поехать к своему отцу. Аркадий направил им приглашение, и Ирина, как и положено, обратилась в посольство с целью получения гостевой визы к своему отцу. Все документы были в порядке, но... она получила отказ. Женщина была просто в шоке: она смирилась с тем, что не будет жить в одной стране со своим отцом, но никак не ожидала, что у неё не будет возможности приехать к нему в гости. Она ещё несколько раз попыталась выяснить причину отказа, но, ничего не добившись, просто опустила руки. Она предполагала, что отказ связан с тем, что она уже подавала документы на ПМЖ и получила отказ, и у чиновников, возможно, было опасение, что, приехав в Германию по гостевой визе, она предпримет меры для того, чтобы остаться там навсегда. В принципе, основания для этого были, ведь её отец болен и живёт в Германии один.

Ирина позвонила отцу. Она была очень расстроена и при этом опасалась, чтобы отказ не послужил причиной для ухудшения здоровья отца. Но Аркадий, напротив, стал утешать свою дочь, заявив, что он очень хочет увидеть своего внука и свою дочь, а потому сдаваться не намерен. За помощью он обратился в нашу адвокатскую канцелярию. Рассказав свою историю и описав проблемы своей дочери, Аркадий попросил нас помочь ей получить визу. Адвокат объяснил клиенту, что ему потребуется доверенность его дочери, так как представлять мы будем её интересы. Получив доверенность, мы связались с Ириной по телефону и выяснили у неё все подробности и детали, а также разъяснили, какие действия она должна предпринять, и какие документы нам направить. Получив нужную информацию и документы, адвокату оставалось лишь собрать недостающие документы и обратиться с прошением в посольство.

Адвокат подготовил в посольство заявление от имени нашей клиентки о выдаче ей гостевой визы и своё обоснование. Закон предусматривает, что заявление на получение визы является не требованием, а правом человека, которого нужно ещё добиться. Ведь отказ посольства в её предоставлении является, в сущности, окончательным решением. Но есть случаи, когда решение об отказе является не совсем, скажем так, объективным и в этом случае, на это следует указать. И не просто указать, а аргументировать - почему именно это конкретное лицо не должно вызывать тех, или иных подозрений. В своём обосновании адвокат указал на то, что его клиентка никогда ранее не нарушала правил пребывания за границей. Далее, что отказ на получение ПМЖ в Германии, который Ирина получила несколькими годами ранее, никакого отношения к поездке сейчас не имеет. Клиентка не пыталась оспорить решение об отказе или иными действиями добиться получения незаконного разрешения на пребывание в Германии. Целью поездки является не проживание в Германии и получение какого-либо разрешения на пребывание, а посещение отца и других родственников, проживающих в Германии, которых клиентка не видела несколько лет. Кроме того, адвокат указал, что его клиентка замужем. А так как поездка запланирована только для нее и сына, то нелогичным является заключение о том, что она не вернется обратно - ведь в России у нее остается супруг. К письму адвокат приложил, надлежащим образом удостоверенную копию свидетельства о браке клиентки. Свидетельство подтверждало, что клиентка состоит в браке более 10 лет, что указывает скорее на прочные брачные узы и не дает оснований консульскому отделу посольства Германии в стране заявителя полагать, что женщина решила просто уехать и оставить супруга в другой стране. Тактика обоснования адвоката сводилась к тому, чтобы доказать, что клиентке есть, что терять в России, и она обязательно вернется. Так, адвокат указал на то, что Ирина работает заместителем директора в солидном предприятии и имеет стабильный хороший доход, от которого она отказываться не намерена. К обоснованию была приложена справка с места работы, которую нам предоставила клиентка. В справке было указано, что на период поездки Ирине предоставляется очередной отпуск. Таким образом, все указывало на то, что поездка запланирована только...

добавлено: 13:12 19.12.2012

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.