Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Госдума приняла закон о деятельности кредитных рейтинговых агентств

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Госдума приняла закон

Вчера, 30 июня, Госдума сразу во втором и в третьем, окончательном чтении, приняла закон, устанавливающий правовые основы  для деятельности кредитных рейтинговых агентств. Теперь вводятся понятия «кредитный рейтинг», «кредитоспособность», «национальная рейтинговая шкала», «рейтинговый аналитик», «группа рейтинговых агентств». Согласно принятому закону, кредитный рейтинг — это «мнение о способности рейтингуемого лица исполнять взятые на себя финансовые обязательства (кредитоспособность, финансовая надежность, финансовая устойчивость) или о кредитном риске его отдельных финансовых обязательств или финансовых инструментов, выраженное с использованием рейтинговой категории».


С вступлением в силу закона, меняется срок адаптации агентств к российскому законодательству. Юридические лица из РФ будут обязаны привести свою деятельность в соответствие с данным законом в течение 1,5 года со дня вступления документа в силу, иностранные юрлица, имеющие в России обособленные подразделения, — в течение 2 лет.


Закон также регламентирует деятельность рейтинговых аналитиков, комитетов, процедуру раскрытия информации о рейтинговом агентстве и прочее. При этом минимальный размер капитала для рейтингового агентства устанавливается в размере 50 млн рублей. Методика определения капитала агентства устанавливается Банком России. Доля кредитной организации, участников банковской группы, банковского холдинга, некредитной финансовой организации или участника страховой группы в уставном капитале рейтингового агентства не может превышать 20%. Рейтинговым агентствам запрещается совмещать свою рейтинговую деятельность с другими видами предпринимательской деятельности. Рейтинговое агентство также вправе оказывать дополнительные услуги по составлению прогнозов конъюнктуры рынка, оценке деятельности организаций, оценке экономических тенденций и прочее, если это не создает потенциального конфликта интересов в процессе рейтинговой деятельности.


Отметим, что аккредитацией рейтинговых агентств будет заниматься Центробанк России. В полномочия Банка России также войдет ведение реестра рейтинговых агентств, проведение проверок, а также надзор за агентствами. Рейтинговые агентства, которые не прошли аккредитацию и не включены в реестр, работать в России не смогут.

01 июля 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)