Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Туроператоры предупреждают о возможном подорожании летних путевок на 80%

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Туроператоры предупреждают о

Началась продажа туров на летние курорты. Сейчас их стоимость на 50% выше, чем год назад, однако туроператоры не исключают, что к началу июня путевки подорожают еще на треть. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).


Согласно данным ассоциации, туристические поездки на предстоящее лето сейчас стоят на 45-50% дороже, чем в 2014 году.


Как отмечает исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, цена летнего тура на неделю в Египет теперь составляет около 30 тыс. рублей против 13-15 тыс. рублей годом ранее. За двухнедельную поездку в Грецию летом сейчас можно заплатить около 35 тыс. рублей. Ломидзе не исключает, что к началу июня цены, возможно, увеличатся еще на треть.


Причина подорожания - девальвация рубля: за год национальная валюта подешевела по отношению к доллару на 85%, к евро - на 60%. По словам Майи Ломидзе, выросли только рублевые цены, стоимость в валюте осталась прежней.


По данным АТОР, существенно выросли цены на отдых и в дальних странах. Так, недельный тур на будущее лето в Таиланд сейчас обойдется, как минимум, в 50 тыс. рублей против 25 тыс. рублей год назад, самый дешевый десятидневный отпуск на Бали стоит 90 тыс. рублей против 40-45 тыс. рублей. В результате объем предложения по дальним направлениям летом может заметно уменьшиться.


Подорожание авиабилетов в этом году сильно скорректирует и смету самостоятельных путешествий. Директор по развитию Anywayanyday.com Евгений Шухлин сообщил, что средняя стоимость авиабилетов на лето выросла на 14%. Среди самых популярных направлений - Мюнхен (средняя стоимость билета в одну сторону 9,3 тыс. рублей), Тель-Авив (7,6 тыс. рублей) и Кишинев (3,6 тыс. рублей).


Максимально подорожавшие из-за роста стоимости евро направления, как, например, Милан (стоимость перелета выросла на 27%) или Париж и Барселона, куда цены на билеты увеличились на 15%, напротив, перестали пользоваться спросом. Цены на билеты в Азию за год при этом практически не изменилась: так, перелет в Бангкок сейчас обойдет в среднем в 10,9 тыс. рублей, в Хошимин - в 18,4 тыс. рублей.

27 января 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)