Опрос

Как часто вы меняете место работы?

Я больше 5-ти лет на последнем месте и не собираюсь уходить - 32.4% (83 чел.)
Меняю раз в 3-4 года - 23.8% (61 чел.)
Я частник/фрилансер, меняю работу с новым заказчиком - 7.4% (19 чел.)
Сам не менял, меня сокращали ( - 6.3% (16 чел.)
В моем возрасте менять работу опасно.. - 9.4% (24 чел.)
Я работодатель. Следующий вопрос - 9% (23 чел.)
Другое - 5.9% (15 чел.)
 
 

Юридические лица

Регистрация юридических лиц

Регистрация изменений

Регистрация ИП

Налоги и бухучёт

Отдел кадров

Финансы и Кредиты

Недвижимость и право

Закон о «нежелательных организациях» вызвал обеспокоенность ЕС и Госдепа США

Регистрация юридических лиц / Новости / Экономика и политика / Закон о «нежелательных

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который позволяет присваивать иностранным и международным неправительственным организациям статус «нежелательных в России». Документ опубликован на официальном портале правовой информации.


 «Деятельность иностранной или международной неправительственной организации, представляющая угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, обороноспособности страны или безопасности государства, может быть признана нежелательной на территории Российской Федерации», — отмечается в законе.


Решение об этом принимается генеральным прокурором РФ или его заместителями по согласованию с МИД России. В аналогичном порядке также производится отмена такого решения. Перечень «нежелательных организаций» будет вестись и обнародоваться Минюстом РФ.


Согласно принятому закону запрещается деятельность, создание и открытие на территории РФ структурных подразделений «нежелательной организации», а также — распространение ее информационных материалов. Кредитные и некридитные организации обязаны будут отказать в проведении финансовых операций, если одной из сторон выступит «нежелательная организация».


Отметим, что закон о «нежелательных" организациях» взволновал Совет Европы.  


"Этот закон вызывает нашу обеспокоенность. Генеральный секретарь Турбьерн Ягланд намерен написать министру иностранных дел России Сергею Лаврову, чтобы узнать, кто подпадает под этот закон и как он будет применяться", — сообщил Дэниел Хольтген - пресс-секретарь Генерального секретаря ЕС.


Государственный департамент США заявил, что также обеспокоен российским законом о нежелательных иностранных организациях. Комментарий официального представителя американского внешнеполитического ведомства Мари Харф опубликован на сайте Госдепа.


«Мы глубоко обеспокоены новым законом в России, который позволяет правительству запрещать деятельность «нежелательных иностранных и международных организаций» и признавать незаконным любое «сотрудничество» с такими организациями», — отмечается в заявлении.


По словам Харф, Вашингтон обеспокоен тем, что «новый закон позволит и далее ограничивать работу гражданского общества в России». Харф считает, что новый закон является «примером растущих карательных мер российского правительства в отношении свободы слова и намеренных шагов по изоляции россиян от остального мира».


«Мы продолжаем испытывать беспокойство растущими ограничениями в отношении независимых средств массовой информации, гражданского общества, представителей различных меньшинств и политической оппозиции. Российские граждане, как и все остальные люди, заслуживают правительства, которое поддерживает свободу выражения мыслей, прозрачное и ответственное руководство, равную трактовку законов и способность отстаивать свои права без страха перед возмездием», — сказано в заявлении.


Госдеп США потребовал от России «придерживаться своих международных обязательств и обязанностей уважать право свободы самовыражения, право на мирное собрание и верховенство закона».

25 мая 2015 года.
Источник: Отдел новостей RegHelp
RegHelp

  • Currently 0.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)